понедельник, 18 февраля 2019 г.

Замшелый замш №24. Мангупское посёрбывание. Фоторепорт. Январь 2019

Что может быть лучше, чем сидеть на какой-нибудь возвышенности, и свесив ноги посёрбывать чаем в свое удовольствие ? Правильно! Ничего!

Мангупский Котя и знаменитые зимние сандалеты Певца Юлиана

Исходя из этого постулата, и принимая во внимание пригожий воскресный денёк, мы отправились с Певцом Юлианом чаёвничать на Мангуп. А вернее на самый отдаленный выступ мангупского плато- мыс Чамны-Бурун. Данная запись, это крохотный фоторепортаж за авторством Певца Юлиана, прямиком из тех мест. Как раз тот случай, когда фотографическая техника и умелые руки оставляют любые смартфоны на скамейке запасных.
В отличии от мыса Тешкли-Бурун, где расположилась цитадель некогда грозной столицы феодоритов, мыс Чамны-Бурун порос могучими соснами и виды открывающиеся с его оконечности по-настоящему грандиозные. Тут и почти всегда веющая холодом балка Джан-Дере, и заснеженные вершины главной гряды, и прямая как стрела дорога в Танковое, и притаившиеся за соседними возвышенностями, развалины и пещеры Эски-Кермена.





В этом месте можно постоянно крутить головой и пить чай бесконечно долго. Юлиан и вовсе, почувствовав полную вседозволенность, запанорамил всю округу вдоль и поперёк. Да так люто, что порвал штаны.


Однако, сколько на сосновом мысу не сиди, а к цитадели прошвырнуться придется.




И вот, на склоне дня, мы перемещаемся к цитадели. Там встречаем нашего знакомого Котю.




Вдоволь наигравшись с котеем, и хлопнув чая и там, мы получаем царское вознаграждение видами заснеженного Чатыр-Дага, залитого закатными лучами. Все-таки прав Мембраныч. Ну чем не Фудзияма?

Домой возвращаемся в приподнятом настроении. Такая непринужденная прогулка способна зарядить энергией как минимум на половину рабочей недели.


Спасибо Юлиану и его технике за фото. Остальные снимки, а также потуги моего телефона здесь.
Желаем всем читателям хорошего настроения и отличных прогулок.

4 комментария:

  1. Специализированная фотографическая техника, действительно, доставляет в конкретном случае качественные фотографии. Трудно поспорить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жаль у нее есть один существенный минус - вес :)

      Удалить
    2. Просто нужен идейный друг, который готов носить её за тебя ;)

      Удалить
    3. Хехехе :) пару раз товарищи все же помогали мне в этом, но жаль нет в этом деле систематичности, стабильности так сказать ;)

      Удалить